17.08.15.
Сюжетные квесты давно начались, повторять об этом нет смысла. У нас сменился дизайн - обо всех недочетах вы, опять же, можете сообщить администрации в личные сообщения.
27.07.15.
Тем временем у нас обновление в новостях. Мы распрощались с парочкой игроков, а также объявили о начале сюжетных квестов. Надеемся, что вы запишитесь и не останетесь в стороне!
12.07.15.
У нас поменялся дизайн. Обо всех недочетах вы можете сообщить администрации в личные сообщения. Хочу заметить, что сюжет находится в стадии разработки, так что скоро мы начнем открывать набор на новые квесты.
29.06.15.
Появление первых квестов. Игра официально стартует!
23.06.15.
Открытие ролевой.
ХАХАХАХХАХАХХХАХААХ нет!!

АДМИНИСТРАЦИЯ


НАВИГАЦИЯ


BIRDS: the secret service

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIRDS: the secret service » MUFFIN, MILK OR TEA? » 12/05/15 | Операция "Как написать письмо"


12/05/15 | Операция "Как написать письмо"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.net/7156385.jpg

время действия: вечер 4 апреля 2015 года

участники: Альма и Эрл Эшкрофт;
Милена Левандовски

место действия: штаб-квартира BIRDS, затем... куда приедем

описание: Заочный знакомый Альмы прислал ей целую посылку русских книг. Хорошей благодарностью могло бы стать трогательное русскоязычное письмо - но как же его написать?

Отредактировано Sabina Bäumer (2015-08-24 21:04:28)

+1

2

Альма любила русский язык. Всегда - даже когда ещё не была Альмой. И в детском доме, и на соревнованиях по тхэквондо, и в пехотной "учебке" она выкраивала время для чтения по-русски. Особенно легко давалась почему-то Анна Ахматова - отнюдь не самый простой русскоязычный поэт. Кое-что Альма даже выучила наизусть - пусть и с искажениями:

Не бывать тебе живым
Со снега не встать.
Сорок восемь штыковых,
Огнестрельных пять.
Горькую обновушку
Другу сшила я.
Любит, любит кровушку
Русская земля.

Да, штыковых на самом деле было двадцать восемь - но, по-видимому, Альме было легче произнести "сорок". То же и с остальным - память просто "сглатывала" неудобное для произношения, и Забина, перечитывая тексты с досадой замечала, что помнит их неверно...

К тому же она понимала, что читать и говорить  - а уж тем более писать - это совершенно разные вещи. Но все попытки улучшить произношение и письмо наталкивались на непреодолимый барьер: вокруг Альмы просто не было никого русскоязычного. Турок-наблюдатель, немцы-сослуживцы, даже поляки из соседнего подразделения - никто не знал русского языка. Альме оставалось "вариться в собственном соку", надеясь, что когда-то её научили читать правильно...

И вот в конце февраля 2015 года, только-только став агентом BIRDS, Забина нашла себе в интернете... a penfriend. Как это будет по-русски? "Друга по переписке"? По-видимому, да, хотя ни о какой дружбе при такой краткости знакомства речи идти не могло. Особенно с учётом того, что Альма, соблюдая секретность, писала от имени Энн Хейс, пациентки одного из лондонских хосписов. Таким образом она легко могла объяснить собеседнику своё возможное исчезновение: Энн Хейс в этом случае просто умерла от рака.

Письма же Альма просила слать на абонентский ящик в Лидсе - там, мол, живут её родители. На деле их должен был забирать Эш - разумеется, под чужим именем. Первый раз ему пришлось это сделать уже в начале апреля, когда он поехал проведать своих родителей, которые как раз и жили в районе Лидса.

Вот только вместо обещанного письма из России пришла посылка. Полная посылка русских книг! Альма, в жизни не получавшая ничего подобного, была на седьмом небе от счастья. Пушкин - на хорошей белой бумаге! Все пьесы Булгакова! Поэзия двадцатых годов! А ещё совершенно неизвестный Альме Андрей Геласимов - впрочем, во вложенном в посылку письме говорилось, что это очень хороший современный писатель.

Разумеется, нужно было отблагодарить добрейшего на свете человека. И лучшим способом это сделать было письмо - по-русски и от руки. Взять листок бумаги, чёрную ручку (Альма почему-то не любила синие), отступить немного от верхнего края и по центру написать...

"Что? Что именно написать? Как в русском языке положено начинать письмо? Не спрашивать же его самого об этом!"

Промучившись над пустым листом целый вечер, Альма поняла, насколько плохо она на самом деле знает русский язык. Без посторонней помощи она рисковала выдать нечитаемый бред, полный ошибок и попыток их исправить...

А где взять эту самую постороннюю помощь? Среди "Брутов" была пара молодых русских, но вряд ли стоило рассчитывать на их помощь - Альма уже успела достать окружающих своей язвительностью. Более надёжным вариантом казалась Милена Левандовски из отдела "спаев". - немка с русскими корнями, вроде бы даже бывавшая в России. Если кто в Лондоне и знает, как написать письмо по-русски - то это она. К тому же Левандовски не общалась с Альмой каждый день, а значит, не устала от её колючего характера...

И, преодолевая различия в звёздах и отделах, Альма просто перехватила агента Z на тропинке между корпусами.

- Простите, мисс, - обратилась она по-английски. - По-видимому, мне нужна ваша помощь...

А затем, уже перейдя на родной немецкий, несколько сбивчиво, но всё же изложила суть проблемы.

+1

3

Как ни странно, но сегодня погода в Лондоне была на удивление ясной, а ведь еще пару дней лили как из ведра привычные для Туманного Альбиона ливни. Правда, на было все еще довольно ветрено и прохладно, так что на улице приходилось надевать легкое короткое пальто поверх стандартной одежды, предусмотренной рабочим дресс-кодом. Ну, и зонт у Милены с собой все равно был. Во-первых: это – Англия, а значит дождь может пойти в любой момент, а во-вторых: этот шпионский инструмент казался девушке одним из наиболее практичных и многофункциональных, так что она старалась держать его при себе по мере возможности.
Сдав отчет о своем последнем задании в информационный отдел, Левандовски решила особо не задерживаться на базе, так как собиралась еще заехать куда-нибудь поужинать вечером, ибо готового квартире, ведь ей как СПАЮ с тремя звездами никто не воспрещал иметь собственное жилье, ничего не было, а готовить самой было категорически лень.  Потому девушка направилась прямиком к ангару, где оставила свой синий Aston Martin Rapide. Она долго не хотела отказываться от своего старенького Mercedes С-класса, так как немецкие машины любила, видимо, на генетическом уровне. К тому же ей всегда нравилась шутка одного ее саратовского знакомого: «Дед служил в СС, а у внучки Mercedes». Пусть это и было неправдой, по крайней мере, насколько знала девушка, но звучало, по ее мнению, довольно забавно, особенно с учетом того, что главный враг BIRDS – бывшие нацисты. В любом случае, месяц назад она все же решилась приобрести новый личный транспорт. В итоге фильмы о Джеймсе Бонде подтолкнули ее именно на автомобиль марки Aston Martin, и, пока что, жаловаться на машинку, получившую прозвище «Мартын», не приходилось. Кстати, предыдущий автомобиль на последних месяцах жизни именовался просто «козликом». Так, размышляя о печальной судьбе ее почившего «козлика», девушка покинула помещение базы и уже шла между корпусами, покручивая зонт на правом запястье и напевая себе под нос какую-то грустную мелодию.
Неожиданно к ней кто-то обратился. Обернувшись к говорившему, Левандовски увидела девушку из отдела БРУТов. Насколько помнила агент Z, это особа была снайпером и появилась в организации относительно недавно, так что имени припомнить она не могла. Все-таки у Милены не часто бывали задания совместно с БРУТами, а текучка в силовом отделе была несколько выше остальных из-за понятных особенностей работы.
- Э, чем могу быть полезная, мисс? – опомнившись от раздумий, отозвалась шпионка.
После этого снайпер перешла на немецкий, излагая суть своей проблемы. Услышав один из родных языков, Левандовски начала копаться в памяти, попутно слушая собеседницу, и в итоге вспомнила, как кто-то из товарищей упоминал в разговоре девушку снайпера из Bundeswehr, получившую в Афганистане Золотой Крест.
- Извините, но не знаю, как Вас зовут. Вроде бы позывной у Вас Альма, верно? – уточнила на всякий случай Левандовски, когда дослушала просьбу. – Я так понимаю, Вам нужна помощь в написании письма на русском?
Вообще ничего странного в просьбе девушки не было. Так как Милена владела большим, чем среднестатистический агент, языков, к ней периодически обращались за помощью в подобных вопросах. Правда, обычно эти просьбы как-то были связаны с работой, а тут же ситуация была иной. В прочем, это не значило, что шпионке «в падлу» будет помочь.
- Что ж, не вижу проблемы. Давайте напишем Вашему щедрому русскому знакомому, - спокойно согласилась агент Z. – Только вот надо бы нам где-нибудь разместиться. Не здесь же посреди дороги письма писать. Только тут на базе везде кто-то бродит, шумит, спокойно не посидишь. Может до города доедем, раз такое дело?

+1

4

- Извините, но не знаю, как Вас зовут. Вроде бы позывной у Вас Альма, верно?
- Так точно, мисс, меня зовут Альма, - подтвердила снайпер. Её даже на заданиях никто не называл ни по фамилии, ни тем более по имени. Армейский снайпер Альма просто стала агентом Альмой.

- Думаю, это хорошая мысль, мисс, - кивнула Боймер в ответ на предложение отправиться в Лондон. - Мне только нужно переодеться... Подождёте меня минут десять?

Благодаря армейскому прошлому Альма могла почти мгновенно переодеваться. К тому же её гардероб не блистал многообразием: "выездным" был только форменный костюм из рубашки, пиджака, плаща, брюк и туфель. Ах да, и ещё линз кофейного цвета, скрывавших слишком приметные разноцветные глаза...

Машина Левандовски произвела на Альму неизгладимое впечатление. Да, в BIRDS у многих было много денег - но чтобы настолько... Это же самый настоящий "Астон-Мартин"! Такие машины Боймер видела разве что на картинках и постерах... А теперь в неё можно было забраться и даже прокатиться на пассажирском месте! К слову, в этом "Астон-Мартине" пассажирских мест было целых три - причём полноценных. Отведя наконец глаза от роскошного салона, Альма отметила и это - всё-таки Левандовски сумела выбрать себе настоящую шпионскую машину, а не просто спортивную "скорлупку" за миллион фунтов...

Поездка... что говорить о ней? После квадроциклов, вездеходов и тому подобного  "Астон-Мартин" казался Альме самолётом. Он летел по идеально гладкому шоссе без малейших пробуксовок на поворотах, мгновенно разгоняясь до любой разумной цифры на спидометре. Левандовски рулила легко и аккуратно, по-видимому, уже научившись укрощать скоростные автомобили.

"Да, похоже, и мне пора обзавестись чем-то подобным..."
"Ты на такой за всю жизнь не настреляешь."
"Ну... а мне такой и не нужен. Куплю старый Rover, в конце концов..."
"А техобслуживание? Фирма Rover десять лет как мертва!"
"Да к чёрту машину! Нет пока таких денег..."
"Вот именно, Альма."

Мелькнувший указатель "Watford" прервал этот бессмысленный внутренний диалог. Альма вспомнила, что во время испытаний снимала в Уотфорде квартиру. И цена несколько кусалась - даже несмотря на то, что Уотфорд не часть Лондона. По счастью, теперь Альму обеспечили бесплатным местом в бараке, и съёмное жильё стало не нужно вовсе...

Между тем Лондон понемногу обступал дорогу. Крупные города вообще имеют свойство начинаться постепенно, с посёлочков и городков-предместий. Серых, унылых и неинтересных. То ли дело Лондон с Темзы! Или Киль с моря... Но кто сейчас путешествует по воде? А городов, красивых со стороны аэропорта, в мире почти наверняка нет... Впрочем, какая разница? Ещё минут пятнадцать - и "Астон-Мартин" достигнет Его Величества Лондона...

- Куда мы направляемся, мисс? - как можно вежливее осведомилась Альма у Левандовски.

+1

5

Альма согласилась на предложение доехать до Лондона, а это значит, что помощь коллеге в написании письма не помешает утолению низменного мещанского чувства голода, что, разумеется, несказанно радовало Левандовски. Девушка поесть любила и никогда особо не заморачивалась насчет различных изнурительных диет, благо, что регулярные различные тренировки и активный в целом образ жизни позволяли не ограничивать себя в гастрономических удовольствиях без вреда для фигуры.
Дабы не терять времени пока Альма переоденется, агент Z добралась до ангара. На ходу помахав рукой и сообщив дежурному, что уезжает, Милена кинула зонт и сумочку на заднее сиденье автомобиля, уселась за руль и сняла полусапожки, которые безжалостно запихнула под сиденье, так как водить на каблуках категорически не любила. После этого девушка завела мотор и выехала из ангара. В ожидании Альмы она приоткрыла стекло и закурила, рассчитывая занять время, а так же потому, что во время движения курила разве что когда стояла в пробках. Все-таки ездила Левандовски довольно быстро, а потому на ее счету уже были несколько прожженных сидений из-за залетевшего обратно в салон уголька, а один раз уголек вообще улетел в лицо сидевшему на заднем сидении пассажиру, так что с некоторых пор девушка предпочитала лишний раз не рисковать. Правда докурить сигарету до конца у нее так и не вышло, потому что Альма весьма оперативно собралась и уже вскоре расположилась слева от Милены на пассажирском сидении.
- Ну, в путь-дорогу, - бодро сказала шпионка, затушив сигарету в пепельнице, ведь все-таки всю сознательную жизнь она провела в Европе, так что привычки швырять бычки в окно не имела.
Ездить без музыки Левандовски не привыкла, но, так как была не одна, просто не громко включила радио, после чего автомобиль тронулся с места, и вскоре они уже выехали на шоссе. По тому, как вела машину Милена, явно нельзя было бы заподозрить женский пол в сходстве с более низшими приматами, вооруженными гранатами, но сейчас она, на самом деле, старалась не валять дурака за рулем. Все-таки такие вещи как нарушение скоростного режима или даже вождение в нетрезвом виде не были для нее чем-то особо необычным, благо, что дипломатические номера и куча различных удостоверений позволяли выкручиваться из случавшихся порой недоразумений.
- Вообще, изначально я собиралась перекусить. Так что я подумала, что можно заехать куда-нибудь и сделать наше дело за тарелкой супа да рюмочкой чая. Если Вы не против, конечно, - улыбнувшись, сказала Левандовски. – А раз нам надо писать по-русски, то предлагаю один небольшой русский ресторанчик, так сказать для полного погружения. Я туда заглядываю иногда, там довольно уютно и, в отличие от многих других заведений «русского» Лондона, довольно тихо и не так уж дорого. Тем более я там еще утром, когда с задания прилетела, столик заказала, так как знала, что лень будет дома готовить.
Тем временем машина уже мерно ехала по улицам вечерней британской столицы, так что вскоре они подъехали к месту, которое выбрала Милена. Шпионка вытащила обувь из-под сидения и, убедившись, что та не испачкалась, надела. Затем она взяла сумочку с заднего сидения, и они вышли из машины.
- Ну что, пойдемте внутрь, - Левандовски и Альма проследовали в заведение. На входе улыбающийся администратор поприветствовал по-русски Милену, которая действительно бывала здесь периодически, обратившись к той «Елена Романовна», после чего проводил девушек к зарезервированному столику, который находился в углу немного поодаль от остальных и даже отделен небольшой перегородкой, так что по сути это была «кабинка». Таких в заведении было еще четыре штуки, а в целом это был обычный небольшой ресторан, о «русскости» которого говорили только несколько репродукций русских художников, да всякие матрешки-балалайки, висевший в некоторых местах на стенах. Но переизбытка «колорита» не было, и это в целом было довольно ненавязчиво и не сильно бросалось в глаза.
У их столика стояли не стулья, а два диванчика, на которых и разместились девушки.
- Альма, у меня к Вам предложение. Давайте перейдем на «ты», мне кажется - так будет удобнее. Все-таки обстановка у нас неофициальная. Меня можно звать просто Леной. Если, конечно, нет возражений, - предложила Левандовски, а тем временем к ним подошел официант, молодой парень лет девятнадцати-двадцати.
- Здравствуйте, Елена Романовна. Добрый вечер, мисс, - обратился парень к гостьям, положив перед каждой из девушек меню.
- Ой, Алешка, привет, - улыбнувшись знакомому официанту, завила Левандовски. Дальше она накидала парню пару вопросов из разряда «как жизнь - как дела» и только после этого решила приступить к заказу. – Алеш, давай пельмешек со сметаной и морс клюквенный. Ну, там хлебушка и все как положено.
Затем Милена вспомнила, что вряд ли Альма знает, чем являются многие блюда в меню и обратилась к той на немецком. Официанту было все равно, на каком языке разговаривает одна из самых щедрых на чаевые клиенток со своей подругой, так что ничего странного в этом не было.
- А ты что будешь? Если что не понятно, могу подсказать, - поинтересовалась Левандовски. После чего опять обратилась к официанту. – А знаешь, я тут подумала… Алешенка, а принеси-ка нам водочки. А то чего-то я устала сегодня. Ну, и огурчиков с грибочками. Селедочку так же можно…
Даже если Альма не станет пить, то, по мнению Милены, не было ничего такого, в том чтобы ей самой выпить, учитывая, что ей предстояли еще несколько выходных после последнего задания.

+1

6

Альма при всей своей любви к русскому языку и русской литературе ни разу не бывала в русских ресторанчиках. Вообще из национальных кухонь она пробовала турецкую (в уличных забегаловках, каких полно в любом крупном немецком городе) и афганскую (в виде поганых плова и кебаба в каком-то настолько же поганом кишлаке) А что - вдруг русские действительно вкусно готовят? К тому же Левандовски права - где же писать русские письма, как не в русском ресторанчике?

Внутри заведения Альма поймала себя на том, что они с Левандовски смотрятся очень странно. Насколько одна спокойна и даже расслабленна - настолько другая напряжена и осторожна. Да, как два цвета на костюме арлекина... а как же он по-русски?... Конечно! Петрушка!

"Чего ты боишься, Боймер? У тебя бронежилет под рубашкой!"

Успокоив себя тем, что её торс неуязвим для большинства пистолетных пуль, Альма нашла силы даже улыбнуться отдельной "кабинке", где Левандовски зарезервировала стол. Разумеется, она вспомнила описанные у Ремарка "грегеровские персональные бордельчики" - по счастью, этот ресторанчик выглядел намного более пристойным местом.

- Альма, у меня к Вам предложение. Давайте перейдем на «ты», мне кажется - так будет удобнее. Все-таки обстановка у нас неофициальная. Меня можно звать просто Леной. Если, конечно, нет возражений.

Альма несколько опешила. Её солдатские инстинкты оказались в тупике: на её памяти никогда вышестоящий не пытался держать себя на равной ноге с рядовым. К тому же в BIRDS Альма и Эш были даже не рядовыми, а чем-то вроде инвентаря - пусть интеллектуального и дорогого, но всё же инвентаря. А тут - даже на "ты" и на "Лена"... Что по-немецки, что по-русски это выглядело чересчур большим панибратством для сдержанной в отношениях с людьми Альмы.

- Хорошо, - кивнула снайпер. - Я попробую.

Русский официант, двуязычное меню... Альма углубилась в русские буквы и, разумеется, мгновенно стала в тупик. "Пельмени", "расстегаи", "кулебяки" (Господи, да как же это выговорить!), "борщ" (а вот это выговорить и понять намного легче!)... Левандовски очень кстати пришла на помощь - уже во второй раз за вечер.

- А ты что будешь? Если что не понятно, могу подсказать.
- М... Если честно, я совершенно запуталась, - несколько сконфуженно ответила Альма. - Что здесь стоит взять?

Впрочем, по поводу водки Боймер определилась мгновенно:

- Нет, Лена, кто-то из нас должен оставаться трезвым. Не бросать же здесь вашу машину! К тому же мне ещё письмо писать...

"Так, "ты" с первого раза не вышло. Не вложил в тебя Господь задушевности, а?"

Кстати, о задушевности... Ленино лицо показалось Альме очень знакомым... Округлый подбородок, голубые глаза, тонкая шея - где-то эти черты уже были. Альма помнила это, словно видела в упор. Но где?! Мысли неумолимо сбегали с письма и непонятно зачем бились о завесу прошлого...

+1

7

Милена ничего не знала о вкусовых предпочтениях Альмы, так что подсказать что-то было довольно сложно. После некоторых раздумий она решила, что лучше посоветовать то, что, по мнению самой Левандовски, тут готовили действительно вкусно.
- Ну, смотри… Значит, пельмени тут весьма неплохие, особенно со сметаной если. Если суп какой-нибудь хочешь, то я бы «уху по-царски» посоветовала, а вот что борщ, что щи или рассольник тут так себе. Моя русская бабушка за такое непотребство половником по башке им треснула бы. У меня так мать один раз чуть не словила по молодости, с тех пор она в Россию ни ногой, - поясняла шпионка, припоминая, как бабушка сокрушалась по поводу того, что сноха у нее безрукая и готовить совсем не умеет и учиться не хочет. Разумеется пожилой женщине было не понять, как можно покупать какую-то готовую еду, которую неизвестно где и как готовили, потому мать Милены была на плохом счету у строгой свекрови. – Еще тут отличные блины с разными начинками. Холодец неплохой. Селедка-под-шубой, но это на любителя. Жаркое из свинины можно взять. Грибы хоть жаренные, хоть соленые. В общем, как-то так, а если какая картинка в меню заинтересует, ты спроси, а я уж скажу, стоит пробовать или лучше не надо.
Левандовски вдруг поймала семя на мысли, что, возможно, слишком много не больно полезной информации сейчас обрушила на коллегу. Уж про взаимоотношения матери и бабушки точно можно было не упоминать. Пока она решала, что надо бы поменьше трепаться, Альма заявила, что пить не будет. Собственно никто ее насильно заставлять пить не собирался, но при чем тут машина, девушка смекнула не сразу.
- Ну, дело твое. А я уж, прошу прощения, но выпью немного. К тому же машину я тут оставлять и не собиралась, я же не до потери пульса пить собралась. Да и мне тут не далеко ехать, - задумчиво сказала Милена, не обратив внимания, что Альма опять обратилась к ней на «Вы», так как сначала ее назвали Леной. – Кстати, а твой напарник в курсе, что ты уехала или у вас… это… ну нет необходимости сообщать друг другу о подобных вещах?
Тут шпионка заметила, что собеседница как-то странно на нее поглядывает.
- Все в порядке? – поинтересовалась Левандовски.

+1

8

- Спасибо, Лена. "Жаркое из свинины" - это значит "жареная свинина", ведь так? - переспросила Альма, всё ещё раздумывая. - Нет, вечером это слишком жирно... Пожалуй, пусть будут неплохие пельмени со сметаной и чай.

Историю о вражде снохи и свекрови она выслушала с некоторой завистью - ведь есть же кому ругаться! У самой Альмы такой роскоши, как бабушка - а уж тем более муж со свекровью - не было и в помине. Самым близким человеком волею судеб оказался англичанин-спецназовец, которому она наверняка уже опротивела до кончиков волос...

"Да, бедняга Эш..." - с некоторым сарказмом подумала Альма. И тут, к немалому удивлению, Левандовски спросила именно о нём.

- Кстати, а твой напарник в курсе, что ты уехала, или у вас… это… ну нет необходимости сообщать друг другу о подобных вещах?
- В курсе, конечно, - кивнула Альма. - Рад-радёшенек, что наша комната хотя бы на пару часов свободна. Уверена, что он сейчас подкатывается к кому-нибудь из ваших коллег... - напоследок съязвила она.

На самом деле Альма могла в любой момент подать Эшкрофту сигнал тревоги - как и он ей. Спасибо сложной системе связи и "тревожной кнопке", созданным в отделе разработок. Впрочем, постоянно носить такое количество устройств на себе было довольно обременительно... Но даже просто быть снайпером спецподразделения разве не обременительно?

- Все в порядке? – поинтересовалась Левандовски.
- Да, всё в порядке, - снова кивнула Альма. - Просто мне показалось, что я вас уже встречала... У меня бывает такое. Фамилия Боймер вам случайно ни о чём не напоминает?

"Альма, письмо! Ты здесь не затем, чтобы копаться в том, что тебе кажется!"

Но из попыток самодисциплинироваться ничего не выходило. При всей внешней скованности Альма чувствовала себя достаточно свободно, чтобы расслабить хотя бы мысли.

+1

9

По поводу жаркого Милена пояснила, что в данном случае это скорее тушеное мясо с картофелем и другими овощами горшочке, но так как Альма уже сама остановила свой выбор на пельменях, девушка лишь одобрительно кивнула.
- Вот это правильный выбор, здесь их вручную делают и на мясе не экономят, так что, думаю, не пожалеешь, - сказала Левандоски, а официант тем временем исчез от их столика.
Пока они ожидали их заказа, Альма рассказала немного о своем напарнике. Милена, задумчиво глядя на собеседницу,  накручивала локон волос на указательный палец. На самом деле она просто прокручивала в голове знакомых девушек из своего отдела, к которым бы можно было бы «поподкатывать». Мисс Джостар отпала почти сразу, так как женщина она была категорически правильная и скорее выговор бы влепила за подобные намерения со стороны младшего по званию. Так что в итоге у Милены для этого напарника Альмы на примете было только два логичных варианта, либо Киса, либо та милая смуглая девушка, которую Кримсон из Египта привез.
- Выбор то не велик у него получается. Хотя вдруг у Тернер настроение хорошее, - весело усмехнувшись, сказала Левандовски. Тем временем официант потихоньку заполнял стол. Так пельмени еще готовились, первыми на столе оказались закуски и запотевший графин водки. Посмотрев на тару, девушка недовольно нахмурилась и пробурчала себе под нос. – Блин, это мне одной теперь целый пузырь давить что ли? Нет, я могу, конечно, но вот тогда точно меня за руль лучше не пускать, - после чего опять обратилась к Альме. - Надо было твоего товарища с собой брать, может хоть он помог бы мне с этим. Может, наберешь ему? Или он мешать делу будет?
Тем временем собеседница спросила довольно неожиданный вопрос.
- Боймер? – Левандовски задумалась, тем временем наливая первую рюмку. – Ну, сложно вот так сразу сказать. Я всякие фамилии слышала пока жила в Германии. А какие-нибудь наводящие вопросы будут? Ну, например, где я могла бы наткнуться в на эту фамилию, чтобы это могло иметь отношение к тебе, а не к какому-нибудь другому Боймеру? Просто я много чем до переезда в Англию на Родине занималась, так что вариантов где могла такая фамилия встретиться тоже много.

+1

10

- Надо было твоего товарища с собой брать, может хоть он помог бы мне с этим. Может, наберешь ему? Или он мешать делу будет?
- Ну... если вы так настаиваете, - мрачно улыбнулась Альма, доставая мобильник. В экстренной связи не было потребности - значит, не следовало её задействовать.

- Это Ферра. Нет желания отдохнуть в Лондоне? Да, в самом Лондоне. Нет, есть водка, закуска и девушка. Нет, я не о себе. В твоём вкусе. Уверена, что не устоишь. Приезжай. Русский ресторан на Тисовой аллее. Да, малоэтажный район. Нет, Дору с собой не бери. Здесь есть уже. Tschüs!

Убрав трубку, Альма несколько сконфуженно извинилась перед Левандовски:

- Простите, что о вас в таком тоне - но так он быстрее приедет... А "Дора" - это наш общий грузовик. Я просила не тащить эту колымагу сюда, чтобы не искать ещё одного водителя...

Уже принявшись за пельмени, Альма начала выспоминать. Что связывало несколько черт лица и её, Забину Рахель Боймер? Конечно, Левандовски не могла этого знать - с тем же успехом можно было назвать ей фамилию Мюллер или Шмидт... Но ведь что-то всё-таки заставляло об этом думать!..

- Июнь две тысячи первого, Франкфурт-на-Майне, турнир по тхэквондо, проливной дождь, второй день соревнований, четвёртая или шестая площадка... Не помните? - немного неожиданно для самой себя выпалила Альма, боясь потерять те клочья, что смогла вспомнить. И затем, снова несколько извиняясь, добавила. - Мне казалось, что я вас там видела. Вы не занимались тхэквондо?

"Письмо, Альма, письмо!.."

Но поздно. Письмо забылось. Либо Альме просто надоела самодисциплина, либо русская кухня действует настолько расслабляюще...

Отредактировано Sabina Bäumer (2015-09-06 17:54:32)

+1


Вы здесь » BIRDS: the secret service » MUFFIN, MILK OR TEA? » 12/05/15 | Операция "Как написать письмо"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно