17.08.15.
Сюжетные квесты давно начались, повторять об этом нет смысла. У нас сменился дизайн - обо всех недочетах вы, опять же, можете сообщить администрации в личные сообщения.
27.07.15.
Тем временем у нас обновление в новостях. Мы распрощались с парочкой игроков, а также объявили о начале сюжетных квестов. Надеемся, что вы запишитесь и не останетесь в стороне!
12.07.15.
У нас поменялся дизайн. Обо всех недочетах вы можете сообщить администрации в личные сообщения. Хочу заметить, что сюжет находится в стадии разработки, так что скоро мы начнем открывать набор на новые квесты.
29.06.15.
Появление первых квестов. Игра официально стартует!
23.06.15.
Открытие ролевой.
ХАХАХАХХАХАХХХАХААХ нет!!

АДМИНИСТРАЦИЯ


НАВИГАЦИЯ


BIRDS: the secret service

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BIRDS: the secret service » FLASHBACK » 18/01/15 | Stardust Crusaders


18/01/15 | Stardust Crusaders

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://40.media.tumblr.com/dad6d4a4679b70acfcb6eaf9180fe76d/tumblr_nqdg48IXpx1tlev8ko1_500.jpg

Время действия: Ночь

Участники: Кирк Кримсон, Кия Итеру

Место действия: Египет, безымянная деревушка недалеко от Луксора

Описание:
Отправляясь расследовать загадочную активность в Египте, Кирк и предположить не мог что его встретят не только пирамиды, но ракета, дружелюбно посланная в небо каким-то очень хорошим человеком.

0

2

Осколки самолёта расчертили небо яркими линиями, и Кирк смахнув невольную слезу дёрнул за кольцо парашюта. Первоначальный план с удобством долететь до Луксора умер пару секунд назад, когда с самолётом Кримсона столкнулась выпущенная каким-то врагом ракета.
- Вот и плакал мой туристический тур по Храму Хатшепсут… - Кримсон с тоской посмотрел на барханы под ногами, становившиеся всё больше с каждой секундой спуска. Теперь ему придётся плестись по ним пешком. Но ничего не поделаешь, и посвятив минуту молчания безвременно погибшему самолёту, взятому в аренду за 400$  у какого-то Каирского плута, агент залез в карман и развернул карту.

- Таааакс, я точно пролетел эту скалу… Солнце у нас село на востоке, Луксор… - Кирк огляделся в поисках города, и наконец прищурившись смог заметить какое-то зарево справа. Значит я… - разобрать карту в ночном полумраке было сложно, но Кримсон решил поломать глаза вместо того, чтобы включать фонарик, вдруг у тех ребят внизу есть еще одна ракета или пулемёт? К счастью с фирменным тёмным парашютом его вряд ли заметят в такое время, особенно когда солнце уже скрылось за барханами.

- Чёрт, да я в шестидесяти километрах! – тихо воскликнул Кирк, и смял карту металлической рукой. – Шайсе! Тьфу, Шмидт, гореть тебе в аду.
Побочным эффектом того самого промывания мозгов стало непроизвольное включение немецких слов в речь Кримсона, когда тот был чем-то очень недоволен. На заданиях это почти не сказывалось, но роняя кружку с кофе на какого-нибудь пуделя, агент А мог вполне выдать какое-нибудь «Зильберхоффер» или «Увеисшмайвейт», совершенно непроизвольно.

Приземлившись на дюну и чудом не полетев с неё кубарем, Кримсон собрал парашют обратно в рюкзак пристально оглядываясь по сторонам. Никогда нельзя терять бдительности, если не видишь противника – конечно был шанс, что ребята укатили праздновать сбитый самолёт в какой-нибудь кабачок, но лучше перестраховаться на случай, если они решат проверить окрестности крушения. Поэтому Кирк затаился и стал высматривать своих преследователей, нащупав в кармане свой верный P99, но подозрения оказались напрасными – погони не было.
- Пронесло, пора бы и выдвигаться к Луксору… Этот песок, такое чувство что он уже успел заползти ко мне во все нужные и не нужные места, - констатировав этот прискорбный факт, Кримсон скатился по дюне вниз и отряхнувшись направился навстречу далёкому зареву.

Для задания Агент А решил замаскироваться под туриста – на нём была разноцветная гавайка с пальмами, на лбу устроились солнечные очки за 5$ и довершали картину белые брюки, которые так любили европейцы со средним достатком. Туфли из синтетической кожи крокодила явно не подходили для путешествия по пустыне, и Кримсон в очередной раз чертыхнулся, когда нога ушла в песок и тот сразу юркнул внутрь. Пришлось останавливаться и вытряхивать ботинок.
- В следующий раз точно поеду на багги, или на верблюде, - решил он для себя, перебираясь через очередную дюну. – Еще позаимствую чалму у бед… - Кирк добрался до гребня и вдруг оказался лицом к лицу с чем-то жирным и блестящим. Луна вышедшая из-за облаков высветила угрожающе нацеленное жало и Кримсон почувствовал неприятный холодок, пробежавший по спине.

- Привет приятель, я тебя видимо потревожил… Извини, спи себе, а я пойду… - тихо шепнул Кирк, начиная медленно отползать назад. Скорпион не пошевелился и Кримсон испытал секундное облегчение, как вдруг предательский песок вновь ушел из под ног, и агент распластался внизу, а насекомое прыгнуло намереваясь приземлиться ему прямо на лицо. Но свой путь он закончил в ладони металлической руки, которая поймала его, заставив ядовитое жало остановиться в сантиметре от кончика носа Кирка.
- Ты, мелкий паразит! – Кирк посмотрел в бусинки глаз скорпиона, - Я тебя раздавлю за такие штуки, знаешь, как хрустит панцирь? А? Сделаю из тебя лепёшки по-египетски, и продам за пять центов.

Последовала минутная пауза, - Чёрт с тобой, негодяй. – Кирк размахнулся и забросил скорпиона куда-то за соседний бархан. Кажется рука начинала скрипеть сильнее обычного, или ему кажется… Спустя полкилометра он выбрался на очередной бархан и понял, что допустил топографический просчёт. Огни оказались не Луксуром, а какой-то деревушкой, которая больше походила на парк развлечений, благодаря разноцветным вывескам.

- Тьфу, а я думал это Луксор, - озадаченно почесал голову Кирк, видимо в следующий раз надо будет взять с собой навигатор. Впрочем коротать ночь в пустыне по соседству со скорпионами агенту явно не улыбалось, и он, как можно более грациозно спустился к невысокой изгороди, напоминавшей о временах Фараонов и отправился вдоль неё стараясь найти вход. Время было позднее, и Кримсону на глаза не попадалось ни одного человека, но горящие огни в зданиях вселяли надежду что парк работал, и внутри наверняка кто-то есть.

+1

3

В деревушке в это время было тихо; настолько тихо, что обычно привычный всем грохот металлической посуды на кухне, которую роняли все, кому не лень, сотню раз по дню, казался просто оглушающим, и он наверняка привлек внимание всех, кто бодрствовал в данный момент. Ну, на самом деле, не совсем тихо, внизу что-то гудело, но гудело оно всю жизнь, и на этот звук уже никто не обращал внимания. Услышав сей грохот, Кия моментально втянула голову в плечи и юркнула за один из многочисленных ящиков с привезенными откуда-то издалека сувенирами, которые завтра должны были уже стоять на полке в местном туристическом магазинчике. К ее счастью, уронила посуду вовсе не она, а какой-то другой растяпа, который сейчас же получит по шее от Главного Жреца - тот уже спешил к кухне и ворчал себе что-то под нос, одновременно с этим прилизывая волосы назад. Выглянув из-за свое укрытия, Кия облегченно выдохнула, когда Жрец прошлепал мимо нее, даже не заметив шевеления за ящиками. Сегодня ей не спалось, а это значило, что нужно было прогуляться по соседним барханам, что навевало тоску и усталость и, соответственно, сон. Иногда в песках находилось что-то интересное, например, в прошлую пятницу Кия нашла чью-то старую кепку, которая теперь висела у нее на стене, как какая-то ценность. Еще раз оглянувшись по сторонам, попутно убедившись, что никого рядом нет, и если кто-то в чем-то и заинтересован, то это в причине грохота на кухне, девушка осторожно выскользнула из своего укрытия и побежала к дырке в заборе, через которую можно было выбраться наружу, шлепая босыми ногами по песку. К счастью, сейчас было не настолько жарко, что подобная затея обернулась бы ожогами на пятках, что, кстати, случалось, за это Кия любила ночь куда больше, чем день, когда было ужасно жарко и душно. Ей дико хотелось посмотреть на такое явление, как "снег", о котором писали в книжках, но кто же ее туда отпустит? Жрец только кулаком погрозит и скажет, что дочери Амона такие желания не свойственны. Вот и сиди в этой дурацкой жаркой клетке без возможности выбраться наружу.

Но сегодня был явно не тот день, когда Кие суждено было выбраться за пределы деревушки туда, куда она именно хотела; от великолепного похода прочь из этого тихого места ее остановил какой-то шумок около главного входа, куда обычно с таким же грохотом приезжали только туристы на своих огромных пышущих жаром автобусах. Остановившись около дырки, Кия с сомнением посмотрела в сторону центральных ворот и насторожилась, потому что, насколько она знала, местные жрецы и всякая шелупонь, которая ограждала здания от того, чтобы их трогали туристы, так сильно не шумели, а точнее не могли крикнуть что-то вроде: "Эй, тут кто-нибудь есть?" На самом деле Кия понятия не имела, что крикнул этот некто, но ей показалось, что именно это, потому что на месте внезапно явившегося туриста она бы сделала то же самое, в конце концов, они все любят шумиху и открытые магазинчики, а не тишину и темноту в алкогольном баре! Постучав босой пяткой по земле, девушка обвела взглядом окружающие здания и все же выскользнула в дырку в заборе, решив обойти неизвестного ночного туриста сзади, чтобы напугать его и хоть как-то впечатлить. Ей дико не нравилось, когда туристы уезжали отсюда недовольными, по ее мнению, ее главной задачей должно было стать их развлечение, а не служба какому-то там Амону, черт бы его побрал, этого Амона, который ни разу не спустился со своих небес, чтобы поприветствовать Кию.

Выскочив за изгородь, Кия присела на корточки и на четвереньках, близко прижавшись к песку, поползла к главному входу. Она часто использовала похожую тактику в деревушке для приезжих, незаметно подкрадываясь к ним и выскакивая словно из неоткуда, вызывая восхищенные вздохи. Может, это подействует и на этого парня, по мнению Кии, это было бы очень классно. Усмехнувшись, она поползла чуть подальше от входа, чтобы оказаться точно за спиной у незнакомца, все это делалось ради того, чтобы тот ее не заметил. Ох, она уже предвкушает, как весело это будет! В деревушке, конечно, пугать туристов было куда проще, там были здания, мешавшие их обзору, и куча другая всяких разных штук, которые привлекали их внимание, ночью же единственное, что могло заинтересовать внезапного ночного гостя, это либо тихий гул под ногами, либо свет на кухне, где кто-то чуть ранее уронил посуду. "Интересно, а что ему потребовалось здесь в такое время?" - подумалось девушке, когда она оказалась за спиной у незнакомца. Их разделяли еще несколько метров. - "А может, он как Робинзон Крузо! Оказался здесь из-за какой-нибудь беды! И мы можем его спасти!" Эта идея настолько вскружила голову Кие, что она забыла про свой изначальный план и поднялась на две ноги, но сразу же после этого едва слышно ойкнула и сделала пару спешных шагов в сторону незнакомца, после чего резво запрыгнула ему на спину, схватив руками за шею.

- Кто посмел вторгнуться на территорию самого Амона?! - зычным голосом прорычала она, повторяя те слова, которые каждый раз говорила туристам при своем появлении перед ними. От дальнейшей речи ее отвлекла одна маленькая деталь - одно плечо этого странного ночного гостя было жестким и каким-то неестественно холодным, опустив взгляд на нее, Кия с удивлением увидела, что это и не рука вовсе, а нечто странное. "Ого!" - успела подумать она.

+2

4

- Воах! – Кирк ожидал чего угодно – вооружённой толпы выскакивающей из-за ближайшего домика, песчаной бури или появления армии скорпионов, горящих желанием отомстить за унижение своего собрата, но только не незнакомца, запрыгнувшего ему на спину.

Первым делом Кримсон подумал, что раскрыт и уже собирался инстинктивно перекатиться, как вдруг осознал, что никто не тычет в него оружейным стволом, а руки, оказавшиеся на шее, хоть и сжаты крепко, но не душат. Кирк только собирался вздохнуть с облегчением, как на него обрушился рычащий голос, спрашивающий что агент «А» забыл на территории Амо… Амо… Амон? О египетской мифологии Кримсон имел крайне смутное представление, и собирался пополнить свои знания именно в пресловутом Луксоре, до которого так и не долетел. В самолёте он, конечно, прочитал брошюрку, но там не было никаких Аммонов, был только старик Имхотеп, приказавший построить пирамиды, или… это был Хеопс? А что если этот вопрос – шифр, на который полагается ответить что-нибудь в духе «Сын солнца восходящего, потомок Гора спящего»?Непонятные ситуации вроде этой так и вынуждают схватиться за голову, но Кирк отбросил сомнения и решил импровизировать на ходу:
- Не набрасывайся на меня так! Я уж подумал, что меня собрались грабить! – Кримсон повернул голову собираясь разглядеть, кто же повис на нём, и очень удивился, встретившись глазами с гладковыбритой головой, приветливо сверкнувшей лунным сиянием. Девушка будто сошла с барельефов, которые были в той самой брошюрке про Хеопса, и Кирк прищурился, убеждаясь, что ему не мерещиться. Это что ли египетский абориген..ка?

- Я тут малость… потерялся. Представляешь, я два года копил на путешествие в Египет, а потом приехал в Каир и мне на глаза попался экскурсовод Абу-Ахмед-Мухамед, который пообещал мне сказочное путешествие до Луксора за пять долларов, тогда как все просили двадцать, - выдавая всё это с растерянным лицом, Кримсон сам начинал верить в то, что говорит. Ему даже представился этот плутоватый араб, в тюрбане, чем-то напоминавший того, у которого он взял самолёт. – Ну мы сели на верблюдов, и поехали мимо пирамид. А потом мне вдруг приглянулся какой-то камушек за дюной, я попросил его подождать, зашел за бархан, а там…

Кримсон развёл руками, насколько позволяла хватка девушки - А там оказался какой-то скучный кусок из древних кирпичей, будто от пирамиды откололи. Возвращаюсь я обратно, собираясь пожаловаться Абу, что там ничего интересного. А этого негодяя и след простыл! Увёл у меня мой мешок с сувенирами для моей племянницы! А я уже, который час топаю по этой дурацкой пустыне, и меня чуть не съел мерзкий скорпион! – гневно продолжил Кирк, подмешивая в вымысел немного правды о своих злоключениях. – И последние пару часов я пытаюсь найти место на ночь, где на меня не будет покушаться всякая живность. Так я и пришел во владения А….  «Чёрт, как его» Амуна.
Сделав паузу, Кримсон еще раз оглядел незнакомку. Обритая налысо женская голова была для него крайне непривычным зрелищем. Одно дело, когда ты видишь египтянку на фреске и делаешь скидку на фантазию автора и воспринимаешь её как некую абстракцию. Но вживую  это было очень странным зрелищем, и, тем не менее, Кирк не мог оторваться от головы еще несколько секунд, пока в его голову лезли странные мысли в духе «а можно ли в ней увидеть своё отражение?».

- Ты отсюда? – поспешил поинтересоваться Кримсон, приходя в себя. Наверное, было невежливо так долго пялится «Небось увидела бы это Жаконда, все бы уши прожужжала про манеры», одна мысль об этом заставляла содрогнуться. – А то я что-то не вижу остальных людей – все уже спят? Да кстати, слезай-ка, а то у меня спина затекла. А ну-ка!
Кирк собрался было освободиться от хватки, но в самый ответственный момент песок вновь ушел из-под ног, и агент, взмахнув руками, завалился назад вместе со своей новой знакомой. К счастью, в пустыне всегда найдётся дружелюбный бархан, который любезно поставит своё подножие любому падающему человеку. Оказавшись в воздухе Кирк подумал «Чёртовы ботинки за 2 доллара».

+1

5

Внимательно выслушав рассказ внезапного ночного гостя, Кия недоуменно вскинула бровь, не проронив ни слова. Ей было довольно тяжело судить о реалистичности этой ситуации, потому что дальше соседних барханов у этой деревушки ей выбраться не удавалось, но этот парень так убедительно болтал о том, как его обманули и как украли мешок с сувенирами, что она все же решила поверить в эту историю. Вряд ли нормальный человек при других более адекватных обстоятельствах смог бы выдумать что-то подобное, а этот незнакомец выглядел достаточно разумно и адекватно. Это, конечно же, не касалось его странной механической руки, которая казалась Кие подозрительной до сих пор, но верховный жрец много говорил о том, что наука не стоит на месте, может эта штука у ночного гостя - всего лишь результат "движения" этой самой науки. Но больше всего девушку, как бы не было это странно, волновал украденный мешок с сувенирами, потому что живя тут долгое время, она уже привыкла видеть детишек, которые ломали свои подарки, купленные в местном магазинчике, и очень расстраивались по этому поводу. Воинственное чувство справедливости у Кии играло в одном месте по самое не могу, а потому она решила завалить незнакомца сувенирами местного производства, чтобы его племянница не чувствовала себя обделенной. Это же сувениры!..

В конце концов, как вообще можно жить без сувениров? Когда незнакомец неправильно произнес имя Амона, Кия со стопроцентной вероятностью поняла, что этот человек понятия не имеет, где находится, и действительно набрел на это место чисто случайно. Усмехнувшись, она резко отпрыгнула назад, прямо перед тем, как он упал спиной в песок, и приземлилась босыми ногами на песок. В деревушке пока что было тихо, видимо, никто не заметил ее пропажи из комнаты, а остальные в это время разбирались с таинственным шумом на кухне. Оглянувшись по сторонам, она с сомнением посмотрела на незнакомца и оценивающе цыкнула. Кажется, его и правда облапошили. Потому что не знать о великолепной деревушке, где живет она, та самая настоящая со стопроцентной нотариальной доверенностью дочь крутого божества Египта Амона... это вообще как так-то? Щелкнув пальцами, Кия указала рукой на ночного гостя.

- Да, я отсюда. Разве ты не слышал об этом месте? - Кия недоверчиво посмотрела на человека, сидящего в песке, и широко улыбнулась, едва сдерживая смешок. Опасаться точно нечего, разве серьезные опасные люди могут так просто взять и упасть назад? Естественно, что нет! - Ты же турист, в ваших классных цветных брошюрках всегда пишут об этом замечательном месте! И когда я говорю "замечательном", я имею в виду, что оно и правда прекрасное! У нас шаурма стоит по пятьдесят центов за штуку, да всякие там арабы в Каире нервно грызут свои странные шапки, зная, что мы гребем деньги лопатой после продаж шаурмы туристам.

Рассмотрев гостя еще раз, она неслышно подошла к нему и протянула руку, помогая встать. Когда ее кожи коснулся механический протез, она тихо ойкнула, удивляясь, что кто-то в этом мире стал способен на конструирование подобной штуки. Это же... странно! Зачем механическая рука, если есть настоящая? Точнее была, у этого-то парня. Или это что-то вроде замены потерянной конечности, он что, какой-то необычный человек, или же просто настоящий растяпа, который мог потерять руку на производстве консервов? Эти вопросы не давали Кие покоя, а так как натура она была дико неспокойная, то неизвестный ночной гость тут же был завален вопросами, как только встал.

- А что у тебя с рукой? А как тебя зовут? - схватив механическую руку, Кия начала рассматривать ее с разных сторон. - А из какой ты страны? Ого, а как оно работает? А оно дорого стоило? Наверное дорого, это же целая механическая рука, как во всяких мультфильмах! Или фильмах, не знаю, у меня тут интернет не слишком хорошо работает! Иногда диск привозят, а ты смотришь диски? А что там в других странах? А где ты купил эту штуку? Ого! - вдруг произнесла Кия, увидев разъем в голове незнакомца. - У тебя дырка в башке! А от нее можно зарядить телефон?

Отредактировано Kiya Iteru (2015-08-01 02:22:49)

+2

6

- Пятьдесят центов! Да ты шутишь! Мне её пытались впарить за два семьдесят пять! – возмутился Кримсон прямо из песка. Он еще не стал добавлять, что сначала продавец хотел три пятьдесят, и Кирк потратил битых полчаса, торгуясь с этим проходимцем, - Абу говорил, что мы идём в Луксор, а мою брошюру скомкал и выкинул в канаву, со словами, что там написан только дешевый ширпортреб.
Одно время Кирк старался держать свою механическую руку в секрете, чтобы не вызывать лишних вопросов. Но все попытки не дать никому к ней прикоснуться выглядели куда более подозрительно, чем само наличие пресловутого протеза. Поэтому, промучившись пару месяцев, Кримсон буквально махнул рукой и решил, что лучше уж выдумает какую-нибудь историю про потерю своей конечности и удачный выигрыш в лотерее клиник Speedwagen.

- Нет! – воскликнул Кримсон, прикрывая железячку на голове ладонью - Даже не думай, это для диагностики, - добавил он серьёзным видом. Что ж, если эта рука так разожгла интерес девушки, то быть может она, вкупе с десятком историй, поможет ему и на ночлег устроиться и еды раздобыть. А с утра можно будет рвануть прямо в Луксор.
- Я Крим Кирксон, чайный коммивояжер. Знаешь, те, которые ездят с чемоданами, звонят в двери и предлагают чай. Потерял её однажды, когда доставлял заказ - добавил он с тенью горечи на лице, - Грустная история, но я бы её рассказал за чашечкой чего-нибудь горячего, а то… - агент громогласно чихнул и взялся за протянутую руку, – ночью в пустыне было весьма и весьма прохладно, - да и перекусить было бы нелишним, а то последний сникерс у меня кончился часа четыре назад.

- Кстати говоря… - теперь, когда девушка была прямо перед ним, Кримсон наконец оглядел её целиком. Одежда у неё подходила к древним временам ничуть не меньше, чем отсутствующая причёска. Лёгкая ткань слегка развевалась в порывах ночного ветерка, и по-видимому была белой, но в свете луны казалась слегка голубоватой. Наверняка в такой очень комфортно днём, не то, что в плотной европейской одежде, да и гавайке она наверняка могла дать фору. С другой стороны при всём удобстве её наряд казался странным для нынешних времён, может у неё смена не закончилась? Кирк решил не терзаться догадками и спросить в лоб.
-А ты что ли местная актриса? Или у вас тут фильм про египетских фараонов снимают? – поинтересовался агент, отряхиваясь от песка.

0

7

Тот факт, что этот непонятный ночной гость так резко отреагировал на замечание по поводу разъема в голове, заинтересовал Кию и заставил ее начать подозревать, что что-то тут немного не так. Конечно, можно было спихнуть все на прогресс, который сюда дошел в облике этого странного парня, а не на водных лыжах, но разве стоило так резко говорить "нет"? Кия нахмурилась и наклонила голову набок, стараясь рассмотреть дырку получше. Каково ее назначение? Если от нее нельзя зарядить телефон, то зачем она вообще нужна? Просто так? А смысл?.. Этот вопрос никак не давал покоя Кие, но она решила оставить этот чарующий и таинственный вопрос на потом, чтобы задать его в самый неожиданный момент, чтобы этот парень никак не мог отвертеться. Довольно усмехнувшись собственному превосходному плану, Кия провела рукой по голове и хитро посмотрела на гостя. Тот представился. Американец что ли?

- О, ну понятно. Чай. Ча-а-ай, хм. Чай. Чаек. Чай - это дело серьезное, - закивала Кия, уже представляя себе, как этот Крим купается в море чаинок, надев при этом солнечные очки. Было бы круто познакомиться с каким-нибудь будущим миллиардером, который создаст свою империю на производстве чая. Ей не терпелось спросить о том, какую марку чая он рекламировал, но она не знала ни одной, а значит, спрашивать тоже было нечего. - Ну, меня не погладят по голове, если узнают, что я провела незнакомца на базу, но если мы не будем шуметь, то я могу помочь тебе и накормить бесплатными фирменными пирожками с рисом. Туристы их не очень любят, но они вкусные, я уверяю! И их всегда много на кухне, обычно их доедаю либо я, либо набегающие на кухню ночью голодные охранники.

Она подмигнула Криму и вдруг спохватилась - сама-то она не представилась! Это было максимум невежливо с ее стороны, как дочери Амона, а значит, ей стоило быстро исправить свою ошибку. Почесав голову, Кия быстро оглянулась по сторонам, высматривая слежку. Видимо, ее отсутствия действительно все еще не заметили дома, можно было еще поболтать с этим парнем. Утром Жрец наверняка отправит его прочь, он никогда не любит туристов без денег, оказавшихся в непонятных ситуациях. Сама Кия пыталась помочь таким, но этот ужасный вредный тип постоянно ругал ее, говоря, что она поступает неверное. Должно быть, в этом случае будет точно так же. Нужно будет сохранить тайну присутствия Кирка как можно дольше, пока этот зануда Жрец не заметил! Повернувшись к Кирксону, она приложила два пальца к виску и резко отвела их вверх.

- Меня зовут Кия Итеру, приятно познакомиться! - она схватила Крима за механическую руку и начала трясти ее. Она широко улыбнулась. - Нет, я не актриса, а тут не фильм! Я, позволь заметить, дочь самого египетского божества Амона, того самого, у которого еще вместо головы птичья маска! Или это и есть голова... - этот момент заставил Кию всерьез задуматься. А действительно, маска ли это, или настоящая птичья башка? - Самая настоящая! Так говорит Жрец! У нас тут вроде храм, но мы пускаем туристов, потому что нам нужны деньги, а туристы хотят посмотреть на нас. У нас есть фигурки, хочешь купить?

Она сцепила руки за спиной и начала раскачиваться из стороны в сторону. Этот парень был странным, но в то же время самым обычным туристом, которых в эту деревушку приезжало сотни. Впрочем, если присмотреться, в нем было нечто необычное, притягивающее и интригующее - возможно, дело было в разъеме в голове или в протезе, которых Кия никогда раньше не видела, или же дело было в том, что вел он себя немного нетипично для обычного туриста - много говорил, словно пытался рассказать ей свою историю, чтобы она не задавала лишних вопросов. Это, в свою очередь, создавало их только больше. Хм, может, на самом деле он какой-то суперагент? Это было бы забавно. Кия улыбнулась. Но, конечно, не стоит забывать, что никаких агентов не существовало. Это как сказки - вроде быль, но какая-то давнишняя и уже неактуальная. Трудно было поверить в существование настоящих секретных агентов.

- Пойдем в деревню?

Она вновь схватила его за механическую руку и потащила за собой. Первоначально нужно было протащить его на кухню, где лежали упомянутые пирожки. Пробежавшись по барханам босыми пятками прямо до дырки в заборе, Кия присела на корточки и ловко залезла в отверстие, выскользнув на другой стороне. Она наклонилась и через дырку выглянула, посмотрев на Крима.

- Пролезай!

+2

8

К счастью девушка согласилась с просьбой Кирка. Но похоже пригласить Кримсона внутрь она могла только на птичьих правах, и встреча с настоящими владельцами этого места грозила не очень приятной ситуацией. Как с пресловутым Амоном, который заглянув в комнатку своей дочери, увидел бы там странного хорошего парня с железной рукой, и тогда сложного разговора не избежать.
– Ну и думаю я вполне смогу объяснить какому-нибудь лысому мужчине в тунике, что твоей вины здесь нет, и это я случайно зашел на огонёк. – кивнул Кримсон, скрипнув своей рукой. Было бы крайне неудобно, если бы девушке влетело за попытку быть гостеприимной. Конечно Кирк надеялся, что ночевать в дюнах ему не придётся, ведь вряд ли его попробуют вышвырнуть наружу. А если же здесь такие плохие хозяева, то он напишет какой-нибудь пасквиль и здорово подмочит им репутацию. Правда тогда может снова влететь девушке… В конце концов Кримсон остановился на мысли, что если уж он и вылетит наружу, то прихватит с собой чего-нибудь съестного, и оно скрасит ему одинокую ночь на гребне песчаной кровати.

- Смотря какие фигурки, Кия - с интересом сказал Кримсон. У него была своя коллекция в кабинете, которую он регулярно пополнял, но это были именно красивые фигурки разнообразных героинь и редких героев, которые западали агенту в душу. Что же до этнических фигурок, похожих на поделку пятилетнего ребёнка на уроке глиняного рукоделия в школе где-нибудь на задворках Ливерпуля, то их фанатом был лысый Бен Карвилл, а вот Кирк считал такое искусство чистой профанацией. А оказавшись в Египте никогда не знаешь, что там продают, - Не выпускают ли они часом фигурок дочери Амона? Хотя думаю парочку точно куплю, на память.
Такого имени он точно не слышал, а уж родословная вообще не вписывалась в привычную картину мира Кирка, поэтому он воспринял ответ как шутку, подозревая что истина раскроется уже внутри. Что если на самом деле он действительно попал на съёмки? Только не фильма, а реалити-шоу для богачей, которые с интересом наблюдают за приключениями странника, попавшего в необычное место в сопровождении дочери Амона…

Наверняка благодаря последней рейтинг передачи держался на высоте и вполне заслуженно, играла она очень искренне. Единственное, что мозолило глаза Кримсону – бритая голова, его эстетический вкус требовал, чтобы на каждой девушке были волосы, уложенные в одну из многочисленных вариаций причёсок. А вот сверкающая кожа – удел мужчин за тридцать, которые спасают мир от разнообразных напастей. Когда у Кирка мелькнула эта мысль, он сразу спохватился, что ему такими темпам через тоже придётся сбрить волосы через три года, и поспешил подправить формулировку. Пока агент размышлял над высокими материями, бойкая Итеру дотащила его до ограды.
- А, так вот как ты выбираешься наружу, - Кримсон оглядел аккуратное отверстие в заборе, которое так удачно выходило на безлюдный бархан. Когда ему придётся сбегать отсюда, то лучше это делать не через парадный вход.
Оказавшись по ту сторону забора, Кирк довольно присвистнул. После холодной и неприветливой пустыни, он оказался в уютной деревушке с невысокими домами, похоже сделанными из светлой глины или песчаника. Некоторые вывески, которые невероятным образом не резали глаз своей новизной на фоне архитектуры эпохи Имхотепа, еще продолжали гореть, заливая тёплым светом пустой проулок, на котором наверняка слонялись днём многочисленные туристы.

- Что ж, ты говорила пирожки с рисом? – произнося это Кримсон чувствовал себя двояко - с одной стороны он проголодался настолько, что готов был съесть целый ящик, с другой на его глазах надежды подцепить шаурму или чего-нибудь мясное становились призрачными. Но после недолгой борьбы, едва отразившейся на лице агента, победила совесть, и Кирк решил не привередничать следуя принципу «ешь, что дают».
Тут неподалёку послышались шуршащие шаги, и Кирк инстинктивно прижался к стене, утягивая за собой Кию подальше от края дома и полоски света.

+2

9

Когда Крим пролез в дырку в заборе, Кия удивилась - она наивно думала, что дырка окажется слишком мала для него, и новый знакомый там либо застрянет, либо попросту не пролезет туда. Но, это могло быть и к счастью - чем меньше они возились тут, тем больше времени у них было на то, чтобы найти что-нибудь перекусить, пока остальные спят. Именно поэтому ночь была любимым временем суток у Кии, никто не ограничивал ее, она могла бегать по соседним от деревушки барханам, пока охрана копалась на кухне, и никто ничего ей не скажет - стоит же ей попробовать сделать подобное днем, как верховный жрец начнет ворчать, что она не соответствует статусу, и вообще ведет себя как невесть кто. Это печалило. Кия с тоской посмотрела на пролезшего в дырку Крима и подумала о том, что когда-нибудь она сбежит из этого места и начнет путешествовать по миру, потому что это куда веселее, чем скучная жизнь взаперти вот тут. Она нигде не была, это удручает, и когда ее друзья по перепискам рассказывают о новых местах, в которых побывали, Кие попросту нечего ответить - за девятнадцать лет она успела исследовать все это место, все дырки и подвалы, и ничего необычного тут не было, если не считать гула под ногами, но разве ж это считается? Возможно, там просто стоят генераторы, которые питают кучу приборов, Кия в этом деле ничего не понимала, а потому сказать точно не могла. Тихо выдохнув, девушка повернулась к Кирксону и улыбнулась во все тридцать два зуба.

- Нет, моих фигурок тут нет. Зато есть фигурки Бастет. Она классная! - Кия развела руки в сторону, пятясь назад до тех пор, пока не уперлась спиной в одно из зданий. Обернувшись, она с сомнением посмотрела на него, после чего повернулась к Криму и опустила руки. - Но я не знаю, остались ли они у нас. Их много кто покупает. А зачем тебе мои фигурки? Я же не божество какое-нибудь!

Схватившись за живот, Кия беззвучно расхохоталась. Это было так странно и глупо! И смешно! Зачем ему ее фигурки, он что, коллекционирует что-то подобное? Но это так странно! Ей трудно понять его ход мыслей, но это, впрочем, и неудивительно, учитывая, что они словно из двух разных миров: Кия из своего странного, неправильного и похожего на Древний Египет, и Крим из современного, технологичного и просторного. Ему хорошо, он может поехать туда, куда хочет, и никто ему ничего не скажет, а ей придется всю свою жизнь торчать здесь, ожидая, когда приедет новый автобус с туристами, которым можно будет всучить кучу сувениров и прочей мишуры, которая никому на самом деле не нужна. Ну, не стоит поддаваться грустным мыслям! - потерла руки Кия, представляя, как они пробираются на кухню в поиске рисовых булочек. Там наверняка кто-нибудь, да копается, надо будет огреть его сковородой, пока тот не заметил, чтобы достать булочки быстро и незаметно. Попрыгав на месте, Кия подошла к Кирку... но тот резко прижал ее к стене.

Сбоку раздался шум, и вскоре на улице показался один из охранников, которые всегда бродили тут ночью. В руках у него была новенькая винтовка с лазерным прицелом, но Кия уже давно не обращала внимания на такие странности, считая, что жрец попросту закупил оружия из внешнего мира побольше, да получше, чтобы в случае чего защитить ее. Самомнение Кии неимоверно тешил этот факт, и потому она напыжилась, когда охранник прошел мимо. Ух, он даже не подозревает, что они тут стоят! Вот жрец ему по башке настучит, когда узнает, что ночью тут побывал турист, который не заплатил за вход! В голове Кии витала тысяча мыслей о том, каким именно образом жрец накажет нерадивого солдата, но она не стала терзать себя подобными размышлениями дальше и попросту ткнула в солдата пальцем, указав на него Криму.

- Я хотела такую же штуку, но мне не разрешили, - если для Кии это была всего лишь игрушка, то Криму она должна была показаться подозрительной для такого места. Она почесала затылок и нахмурилась. - Пирожки лежат на кухне, а кухня находится чуть дальше. Нам придется пройти мимо трансформатора, к которому жрец вообще никого не подпускает. Знаешь, - она серьезно посмотрела на нового знакомого. - Я думаю, они хранят там какой-то сюрприз для туристов, они каждый год его делают, а значит, сделают и в этом. Я все жду, но не дождусь, может, они его до сих пор строят?..

Девушка попинала песок ногами, после чего крепко схватила Крима за металлическую руку и потащила за собой по узким переулкам между домиками, не выходя при этом на центральную улицу, где все это время находились охранники. Кия смутно подозревала, что ни охранники, ни жрец не одобрят появления Крима на их территории в такое время и сделают с ним что-то ужасное... Например, запретят приезжать сюда! Сердце у Кии екнуло. Так же нельзя! Как можно запрещать кому-то куда-то приезжать? Остановившись перед дверью в один из домов, Кия повернулась к Криму и ткнула пальцем в грудь.

- Как ты вообще сюда попал? В смысле в пустыню! С туристами так не поступают, не бросают посреди песков...

Отредактировано Kiya Iteru (2015-08-20 19:09:46)

+1

10

- Дочь бога и не божество? – ухмыльнулся Кирк, - У вас в Египте какие-то странные верования.

Появившийся охранник заставил Кирка насторожиться, пустыня пустыней, туризм туризмом, но оружие было слишком серьёзным для какого-нибудь Египет-ленда. Вряд ли этому месту может грозить что-то страшнее кучки бедных бедуинов, которые решат поживиться за чужой счёт. Впрочем Кирк решил не делать космических выводов на почве одной классной пушки, и ограничился пометкой у себя в голове, на будущее. На глаза ему в любом случае лучше не попадаться.
Когда солдат прошел мимо, Кия потащила Крисмона за собой в тесное сплетение улочек, так чтобы их не заметили сторожа. Они прошли с десяток метров, как вдруг девушка остановилась и её тонкий пальчик упёрся Кирку прямо в солнечное сплетение. Неужели она усомнилась в его прикрытии? Надо скорее уверить её в том, что это святая правда.

- Поверь, снаружи поступают, да еще как! – развёл руками Кирк с искренним возмущением вспоминая все случаи, когда его облапошивали – Может у вас в деревне всё и хорошо, но у нас у тебя вполне могут утащить кошелёк, багаж и даже машину.
Сделав страшные глаза Кримсон вперил их в девушку поднимая руки еще выше для пущего эффекта.
- Я больше тебе скажу, у меня однажды чуть не украли дом. Я тогда поехал за продуктами, а когда вернулся какие-то проходимцы пытаются утащить его на тракторе!

Кирк сжал кулаки, и его металлическая рука слегка скрипнула. Несмотря на кажущуюся надуманность рассказа, Кримсон рассказывал девушке весьма правдивую историю из своего детства. Разве что вместо дома был сарай, а вместо проходимцев – непримиримый сосед Дагнобит, который был старейшим приятелем и врагом отца Кирка. Уже забывалось, что они тогда не поделили, но возвращаясь из магазина с коробкой яиц Кримсон увидел, как Дагнобит на своём тракторе пытается утащить их сарай.
- Мы с ними здорово подрались, - закончил агент, вспоминая драку в которой участвовали все члены семей Кримсонов и Дагнобитов, - И хоть заключили перемирие, осадочек остался. Но вот так во внешнем мире делаются дела.  А раз эти пройдохи готовы воровать целые дома, то что для них такое бросить туриста в пустыне?

Закончив свой идеальный, по собственному мнению, пример Кирк с видом человека, выполнившего свой долг зашагал вместе с Кией дальше по тёмному переулку. Во всяком случае он без труда мог вообразить проходимца Абу-Ахмеда, бросающего своего подопечного в пустыне. Однако через пару шагов Кримсон почувствовал странный гул, будто бы идущий откуда-то снизу и проходящий сквозь подошвы ботинок.
- У вас там внизу электростанция? – поинтересовался агент, касательно первой пришедшей в голову версии, казавшейся самой безобидной. Электрических столбов среди барханов Кирку видеть не доводилось, а значит наверняка у деревни был какой-то свой источник энергии. Они проскользнули мимо большого трансформатора, выглядевшего невероятно мощным и современным. Похоже этот Египет-ленд явно не бедствовал.
-
Наконец парочка добралась до цели своего путешествия, встретившего дружелюбно приоткрытой дверью. Внутри было тепло, и Кирк с удовольствием окунулся в тёплый воздух, мягко обнявший его после ночной прохлады пустыни, которая стала уже слишком ощутимой. И как Кия не обращает на неё внимания?
- Что ж, Кия – Кримсон сел на один из стульев и снял ботинки, начиная вытряхивать из них надоедливые песчинки. – Если раздобудешь мне тех самых пирожков и чего-нибудь промочить горло, то я отвечу на любые твои вопросы о себе и внешнем мире и расскажу сотню удивительных историй. Только дай перекусить, а то я сейчас…
Вместо окончания фразы живот Кирка издал многозначительное урчание.

+1


Вы здесь » BIRDS: the secret service » FLASHBACK » 18/01/15 | Stardust Crusaders


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно